人事调整:孙开武当选重庆市石柱县政协主席_u乐官网_u乐娱乐平台_u乐手机版登录

u乐官网_u乐娱乐平台_u乐手机版登录移动版

u乐官网 > 热点要闻 >

人事调整:孙开武当选重庆市石柱县政协主席




    今(15)日,记者从七一网获悉,7月14日下午,重庆市石柱县政协第九届委员会第六次会议举行第二次全体会议,孙开武同志当选为县政协第九届委员会主席。
   孙开武同志简历
    孙开武,男,汉族,1963年3月生,重庆市奉节县人,1986年12月入党,1981年8月参加工作,大学文化。
    1979.09--1981.07 四川省奉节县师范学校中专学习
    1981.08--1985.07 四川省奉节县梅子小学教师
    1985.07--1990.07 四川省奉节县平皋小学教务处副主任(其间: 1987.04-1989.10自考取得四川师范大学汉语言文学专业大专学历;1987.09-1990.07四川广播电视大学政史专业在职大专学习)
    1990.07--1995.10 四川省奉节县委政研室干部
    1995.10--1997.06 四川省奉节县白帝镇党委书记
    1997.06--1998.03 重庆市奉节县白帝镇党委书记
    1998.03--1999.05 重庆市奉节县移民局副局长、党组副书记(主持工作)(其间:1995.09-1997.12四川省委党校经济管理专业在职大学学习)
    1999.05--2007.02 重庆市奉节县移民局局长、党组书记(其间:1999.05-2001.11 任党组副书记;2001.11-2003.04 任党组成员;2005.01 任党组书记;2005.08明确为正处级)
    2007.02--2011.12 重庆市奉节县委常委(其间:2009.09-2010.06 重庆市委党校区域经济学在职研究生学习)
    2011.12--2014.01 重庆市忠县县委常委
    2014.01--2014.09 重庆市忠县县委常委、县移民工委书记
    2014.09--2015.11 重庆市忠县县委常委、县政府副县长
    2015.11--2016.06 重庆市石柱县委常委、县政府常务副县长
    2016.07-- 重庆市石柱县政协主席
(责任编辑:admin)